GIULIA NARDUOLO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305642_17 an entity of type: deputato

Laurea in lingue e letterature moderne euroamericane; Disoccupata
xsd:string GIULIA NARDUOLO, XVII Legislatura della Repubblica 
GIULIA NARDUOLO, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
GIULIA 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:41:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305642&legislatura=17 
NARDUOLO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE ATTIVITA' ILLECITE CONNESSE AL CICLO DEI RIFIUTI E SU ILLECITI AMBIENTALI AD ESSE CORRELATI (27.11.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20171127 
20171127-20180322 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud