DIEGO ZARDINI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305640_18 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche e delle relazioni internazionali; Dipendente di azienda privata
xsd:string DIEGO ZARDINI, XVIII Legislatura della Repubblica 
DIEGO ZARDINI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
DIEGO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:03:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305640&legislatura=18 
ZARDINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (13.11.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20181113 
20181113-20221012 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud