DIEGO ZARDINI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305640_17 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico; Dipendente di azienda privata
xsd:string DIEGO ZARDINI, XVII Legislatura della Repubblica 
DIEGO ZARDINI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
DIEGO 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:41:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305640&legislatura=17 
ZARDINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUGLI EFFETTI DELL'UTILIZZO DELL'URANIO IMPOVERITO (12.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151112 
20151112-20180322 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud