ALESSANDRA MORETTI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305636_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza, Abilitazione all'attività forense; Avvocato civilista
xsd:string ALESSANDRA MORETTI, XVII Legislatura della Repubblica 
ALESSANDRA MORETTI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
ALESSANDRA 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:18:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305636&legislatura=17 
MORETTI 

blank nodes

xsd:string PARTITO DEMOCRATICO (19.03.2013-25.06.2014) 
20140625 
Dimissioni per incompatibilita' 
20130319 
20130319-20140625 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FENOMENI DELLA CONTRAFFAZIONE, DELLA PIRATERIA IN CAMPO COMMERCIALE E DEL COMMERCIO ABUSIVO (07.03.2014-25.06.2014) 
20140625 
Dimissioni per incompatibilita' 
20140307 
20140307-20140625 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (07.05.2013-20.06.2014) 
20140620 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140620 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (20.06.2014-25.06.2014) 
20140625 
Dimissioni per incompatibilita' 
20140620 
20140620-20140625 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (19.07.2013-12.11.2013) 
20131112 
Dimissioni 
20130719 
20130719-20131112 
Titolare 

data from the linked data cloud