ROBERTO CAON, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305632_18 an entity of type: deputato

Imprenditore
xsd:string ROBERTO CAON, XVIII Legislatura della Repubblica 
ROBERTO CAON, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:29:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305632&legislatura=18 
CAON 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (04.03.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210304 
20210304-20221012 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (04.06.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210604 
20210604-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud