FILIPPO BUSIN, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305630_17 an entity of type: deputato

Laurea in economia aziendale; Imprenditore nel settore della gomma plastica
xsd:string FILIPPO BUSIN, XVII Legislatura della Repubblica 
FILIPPO BUSIN, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
FILIPPO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:58:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305630&legislatura=17 
BUSIN 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI (06.12.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20131206 
20131206-20180322 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (19.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130719 
20130719-20180322 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud