CHIARA SCUVERA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305626_17 entità di tipo: deputato

Laurea in giurisprudenza; Funzionario di Camera di Commercio
xsd:string CHIARA SCUVERA, XVII Legislatura della Repubblica 
CHIARA SCUVERA, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
CHIARA 
xsd:dateTime 2018-02-21T12:27:42Z 
SCUVERA 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (13.07.2015-12.12.2016) 
20161212 
Dimissioni 
20150713 
20150713-20161212 
Sostituto 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (07.05.2013-08.08.2014) 
20140808 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140808 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (08.08.2014 
20140808 
20140808 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (14.03.2014-25.06.2014) 
20140625 
Dimissioni 
20140314 
20140314-20140625 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (12.11.2013-26.11.2015) 
20151126 
Dimissioni 
20131112 
20131112-20151126 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (09.01.2017 
20170109 
20170109 
Sostituto 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (25.06.2014-18.06.2015) 
20150618 
Dimissioni 
20140625 
20140625-20150618 
Sostituto 

risorse dalla linked data cloud