LORENZO GUERINI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305624_18 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Consulente assicurativo
xsd:string LORENZO GUERINI, XVIII Legislatura della Repubblica 
LORENZO GUERINI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
LORENZO 
xsd:dateTime 2021-11-27T12:05:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305624&legislatura=18 
GUERINI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.06.2018-26.04.2021) 
20210426 
Cessazione 
20180621 
20180621-20210426 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER LA SICUREZZA DELLA REPUBBLICA (17.07.2018-04.10.2019) 
20191004 
Cessazione 
20180717 
20180717-20191004 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (26.04.2021 
20210426 
20210426 
Titolare 

data from the linked data cloud