ALAN FERRARI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305616_17 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria civile e ambientale; Libero professionista
xsd:string ALAN FERRARI, XVII Legislatura della Repubblica 
ALAN FERRARI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ALAN 
xsd:dateTime 2021-08-05T12:56:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305616&legislatura=17 
FERRARI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (01.07.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140701 
20140701-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (19.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130719 
20130719-20180322 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (07.05.2013-27.06.2014) 
20140627 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140627 
Titolare 

data from the linked data cloud