MATTIA FANTINATI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305612_18 an entity of type: deputato

xsd:string MATTIA FANTINATI, XVIII Legislatura della Repubblica 
MATTIA FANTINATI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
MATTIA 
xsd:dateTime 2021-12-06T12:03:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305612&legislatura=18 
FANTINATI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (22.07.2020-09.03.2021) 
20210309 
Cessazione 
20200722 
20200722-20210309 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA E LE RELAZIONI ESTERNE DELL'UNIONE EUROPEA (29.04.2021 
20210429 
20210429 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (22.07.2020-12.02.2021) 
20210212 
Dimissioni 
20200722 
20200722-20210212 
Sostituto 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (21.06.2018-22.07.2020) 
20200722 
Cessazione 
20180621 
20180621-20200722 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUL COMMERCIO INTERNAZIONALE (29.04.2021 
20210429 
20210429 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (09.03.2021 
20210309 
20210309 
Titolare 

data from the linked data cloud