FRANCESCA BUSINAROLO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305602_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza
xsd:string FRANCESCA BUSINAROLO, XVIII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCA BUSINAROLO, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
FRANCESCA 
xsd:dateTime 2020-12-04T12:05:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305602&legislatura=18 
BUSINAROLO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (05.11.2018-07.11.2018) 
20181107 
Dimissioni 
20181105 
20181105-20181107 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (30.07.2020 
20200730 
20200730 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.06.2018-29.07.2020) 
20200729 
Cessazione 
20180621 
20180621-20200729 
Titolare 
xsd:string COMITATO CONSULTIVO SULLA CONDOTTA DEI DEPUTATI (17.10.2018 
20181017 
20181017 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (05.03.2019-28.07.2020) 
20200728 
Cessazione 
20190305 
20190305-20200728 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (29.07.2020-30.07.2020) 
20200730 
Cessazione 
20200729 
20200729-20200730 
Titolare 

data from the linked data cloud