FRANCESCA BUSINAROLO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305602_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Libero professionista
xsd:string FRANCESCA BUSINAROLO, XVII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCA BUSINAROLO, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
FRANCESCA 
xsd:dateTime 2020-09-05T12:53:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305602&legislatura=17 
BUSINAROLO 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (02.10.2014-15.02.2016) 
20160215 
Cessazione 
20141002 
20141002-20160215 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE (08.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130508 
20130508-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ATTUAZIONE DEL FEDERALISMO FISCALE (19.07.2013-23.10.2013) 
20131023 
Cessazione 
20130719 
20130719-20131023 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (02.10.2014-15.02.2016) 
20160215 
Cessazione 
20141002 
20141002-20160215 
Titolare 

data from the linked data cloud