DANILO TONINELLI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305600_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Dipendente di azienda privata
xsd:string DANILO TONINELLI, XVII Legislatura della Repubblica 
DANILO TONINELLI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
DANILO 
xsd:dateTime 2020-02-05T12:51:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305600&legislatura=17 
TONINELLI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE PER I PARERI (28.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130528 
20130528-20180322 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (02.04.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130402 
20130402-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud