RICCARDO FRACCARO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305595_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Dipendente di una energy service company
xsd:string RICCARDO FRACCARO, XVIII Legislatura della Repubblica 
RICCARDO FRACCARO, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
RICCARDO 
xsd:dateTime 2020-01-21T12:03:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305595&legislatura=18 
FRACCARO 

blank nodes

xsd:string COLLEGIO DEI DEPUTATI QUESTORI (29.03.2018-06.06.2018) 
20180606 
Dimissioni 
20180329 
20180329-20180606 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 
xsd:string UFFICIO PROVVISORIO DI PRESIDENZA (23.03.2018-24.03.2018) 
20180324 
Scioglimento 
20180323 
20180323-20180324 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (29.03.2018-06.06.2018) 
20180606 
Dimissioni 
20180329 
20180329-20180606 
Titolare 

data from the linked data cloud