RICCARDO FRACCARO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305595_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Dipendente di una energy service company
xsd:string RICCARDO FRACCARO, XVII Legislatura della Repubblica 
RICCARDO FRACCARO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
RICCARDO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:39:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305595&legislatura=17 
FRACCARO 

blank nodes

xsd:string COMITATO PER GLI AFFARI DEL PERSONALE (16.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130516 
20130516-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ATTUAZIONE DEL FEDERALISMO FISCALE (04.03.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160304 
20160304-20180322 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (21.03.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130321 
20130321-20180322 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (14.01.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150114 
20150114-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO CONSULTIVO SULLA CONDOTTA DEI DEPUTATI (18.05.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160518 
20160518-20180322 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (07.05.2013-14.01.2015) 
20150114 
Cessazione 
20130507 
20130507-20150114 
Titolare 

data from the linked data cloud