CELESTE COSTANTINO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305588_17 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia, Master in mediazione culturale; Operatrice sociale e culturale
xsd:string CELESTE COSTANTINO, XVII Legislatura della Repubblica 
CELESTE COSTANTINO, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
CELESTINA 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:43:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305588&legislatura=17 
COSTANTINO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (28.09.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150928 
20150928-20180322 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (26.06.2013-22.12.2015) 
20151222 
Dimissioni 
20130626 
20130626-20151222 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (17.07.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140717 
20140717-20180322 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (07.05.2013-17.07.2014) 
20140717 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140717 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE PER I PARERI (22.07.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150722 
20150722-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud