UMBERTO D'OTTAVIO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305571_17 an entity of type: deputato

Laurea in scienze dell'educazione; Funzionario amministrativo Azienda sanitaria locale
xsd:string UMBERTO D'OTTAVIO, XVII Legislatura della Repubblica 
UMBERTO D'OTTAVIO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
UMBERTO 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:34:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305571&legislatura=17 
D'OTTAVIO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (19.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130719 
20130719-20180322 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud