ANDREA GIORGIS, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305567_17 entità di tipo: deputato

Laurea in giurisprudenza; Professore ordinario di diritto costituzionale
xsd:string ANDREA GIORGIS, XVII Legislatura della Repubblica 
ANDREA GIORGIS, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA 
xsd:dateTime 2019-03-05T15:24:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305567&legislatura=17 
GIORGIS 

blank nodes

xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE (08.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130508 
20130508-20180322 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (02.04.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130402 
20130402-20180322 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (08.09.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160908 
20160908-20180322 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

risorse dalla linked data cloud