EDOARDO PATRIARCA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305565_17 entità di tipo: deputato

Laurea in chimica; Insegnante di scuola secondaria superiore
xsd:string EDOARDO PATRIARCA, XVII Legislatura della Repubblica 
EDOARDO PATRIARCA, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
EDOARDO 
xsd:dateTime 2019-03-05T15:18:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305565&legislatura=17 
PATRIARCA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA DI ACCOGLIENZA, DI IDENTIFICAZIONE ED ESPULSIONE, NONCHÉ SULLE CONDIZIONI DI TRATTENIMENTO DEI MIGRANTI E SULLE RISORSE PUBBLICHE IMPEGNATE (04.05.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160504 
20160504-20180322 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA DI ACCOGLIENZA E DI IDENTIFICAZIONE, NONCHE' SULLE CONDIZIONI DI TRATTENIMENTO DEI MIGRANTI NEI CENTRI DI ACCOGLIENZA, NEI CENTRI DI ACCOGLIENZA PER RICHIEDENTI ASILO E NEI CENTRI DI IDENTIFICAZIONE ED ESPULSIONE (20.03.2015-03.05.2016) 
20160503 
Variazione denominazione 
20150320 
20150320-20160503 
Titolare 

risorse dalla linked data cloud