GIAN MARIO FRAGOMELI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305559_18 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Specialista in amministrazione
xsd:string GIAN MARIO FRAGOMELI, XVIII Legislatura della Repubblica 
GIAN MARIO FRAGOMELI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIAN MARIO 
xsd:dateTime 2019-11-20T12:12:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305559&legislatura=18 
FRAGOMELI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (27.09.2019 
20190927 
20190927 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (01.08.2019-27.09.2019) 
20190927 
Cessazione 
20190801 
20190801-20190927 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.06.2018-01.08.2019) 
20190801 
Cessazione 
20180621 
20180621-20190801 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ATTUAZIONE DEL FEDERALISMO FISCALE (30.10.2018 
20181030 
20181030 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (27.09.2019 
20190927 
20190927 
Sostituto 

data from the linked data cloud