MARINA BERLINGHIERI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305555_17 an entity of type: deputato

Diploma accademico di magistero in scienze religiose; Insegnante di scuola secondaria superiore
xsd:string MARINA BERLINGHIERI, XVII Legislatura della Repubblica 
MARINA BERLINGHIERI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
MARINA 
xsd:dateTime 2020-03-05T13:12:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305555&legislatura=17 
BERLINGHIERI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (14.03.2014-27.06.2014) 
20140627 
Cessazione 
20140314 
20140314-20140627 
Sostituto 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud