VERONICA TENTORI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305551_17 an entity of type: deputato

Laurea in architettura; Istruttore tecnico
xsd:string VERONICA TENTORI, XVII Legislatura della Repubblica 
VERONICA TENTORI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
VERONICA 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:43:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305551&legislatura=17 
TENTORI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (12.02.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160212 
20160212-20180322 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (07.05.2013-12.02.2016) 
20160212 
Cessazione 
20130507 
20130507-20160212 
Titolare 

data from the linked data cloud