SIMONA BONAFE', XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305549_17 entità di tipo: deputato

xsd:string SIMONA BONAFE', XVII Legislatura della Repubblica 
SIMONA BONAFE', XVII Legislatura della Repubblica 
female 
SIMONA 
xsd:dateTime 2018-02-19T12:29:17Z 
BONAFE' 

blank nodes

xsd:string PARTITO DEMOCRATICO (19.03.2013-25.06.2014) 
20140625 
Dimissioni per incompatibilita' 
20130319 
20130319-20140625 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (13.01.2014-25.06.2014) 
20140625 
Dimissioni per incompatibilita' 
20140113 
20140113-20140625 
subentrato a DARIO NARDELLA 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (07.05.2013-13.01.2014) 
20140113 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140113 
Titolare 

risorse dalla linked data cloud