MARIO SBERNA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305516_17 entità di tipo: deputato

Magistero in scienze religiose; Responsabile cooperativa sociale
xsd:string MARIO SBERNA, XVII Legislatura della Repubblica 
MARIO SBERNA, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2019-03-05T15:18:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305516&legislatura=17 
SBERNA 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (21.07.2015-21.07.2015) 
20150721 
Cessazione 
20150721 
20150721-20150721 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.07.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150721 
20150721-20180322 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (07.05.2013-21.07.2015) 
20150721 
Cessazione 
20130507 
20130507-20150721 
Titolare 

risorse dalla linked data cloud