MILENA SANTERINI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305514_17 entità di tipo: deputato

Laurea in lettere e filosofia, Corso di perfezionamento in storia medievale e moderna, Dottorato di ricerca in pedagogia; Professore ordinario di discipline pedagogiche
xsd:string MILENA SANTERINI, XVII Legislatura della Repubblica 
MILENA SANTERINI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
MILENA 
xsd:dateTime 2019-03-05T15:28:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305514&legislatura=17 
SANTERINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SULL'INTOLLERANZA, LA XENOFOBIA, IL RAZZISMO E I FENOMENI DI ODIO (10.05.2016-03.07.2016) 
20160703 
Variazione denominazione 
20160510 
20160510-20160703 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (28.09.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170928 
20170928-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE "JO COX" SULL'INTOLLERANZA, LA XENOFOBIA, IL RAZZISMO E I FENOMENI DI ODIO (04.07.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160704 
20160704-20180322 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (26.06.2013-31.07.2014) 
20140731 
Cessazione 
20130626 
20130626-20140731 
Supplente 
xsd:string DELEGAZIONE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (01.08.2014-04.09.2018) 
20180904 
Scioglimento 
20140801 
20140801-20180904 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CONDIZIONI DI SICUREZZA E SULLO STATO DI DEGRADO DELLE CITTÀ E DELLE LORO PERIFERIE (15.11.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20161115 
20161115-20180322 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (07.05.2013-28.09.2017) 
20170928 
Cessazione 
20130507 
20130507-20170928 
Titolare 

risorse dalla linked data cloud