ITALICO SANTORO, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30550_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e in scienze politiche; dirigente d'azienda
xsd:string ITALICO SANTORO, XI Legislatura della Repubblica 
ITALICO SANTORO, XI Legislatura della Repubblica 
male 
ITALICO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:09:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30550&legislatura=11 
SANTORO 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI TESTI UNICI CONCERNENTI LA RIFORMA TRIBUTARIA (13.10.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19921013 
19921013-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud