PAOLO VITELLI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305505_17 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; Imprenditore
xsd:string PAOLO VITELLI, XVII Legislatura della Repubblica 
PAOLO VITELLI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:46:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305505&legislatura=17 
VITELLI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (10.10.2014-17.09.2015) 
20150917 
Dimissioni 
20141010 
20141010-20150917 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER LA SICUREZZA DELLA REPUBBLICA (17.10.2013-17.09.2015) 
20150917 
Dimissioni 
20131017 
20131017-20150917 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (11.10.2013-17.10.2013) 
20131017 
Dimissioni 
20131011 
20131011-20131017 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (06.10.2014-10.10.2014) 
20141010 
Cessazione 
20141006 
20141006-20141010 
Sostituto 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (07.05.2013-10.10.2014) 
20141010 
Cessazione 
20130507 
20130507-20141010 
Titolare 

data from the linked data cloud