CRISTIAN INVERNIZZI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305503_17 an entity of type: deputato

Diploma di liceo classico
xsd:string CRISTIAN INVERNIZZI, XVII Legislatura della Repubblica 
CRISTIAN INVERNIZZI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
CRISTIAN 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:24:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305503&legislatura=17 
INVERNIZZI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE PER I PARERI (29.10.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20141029 
20141029-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud