ANNA SANNA, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30530_10 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; insegnante
xsd:string ANNA SANNA, X Legislatura della Repubblica 
ANNA SANNA, X Legislatura della Repubblica 
female 
ANNA 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:19:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30530&legislatura=10 
SANNA 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SUGLI INTERVENTI NEL MEZZOGIORNO (23.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871023 
19871023-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud