GIOVANNI RUSSO SPENA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30500_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; assistente universitario
xsd:string GIOVANNI RUSSO SPENA, XIV Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI RUSSO SPENA, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:15:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30500&legislatura=14 
RUSSO SPENA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULL'AFFARE TELEKOM-SERBIA (19.09.2002-08.09.2004) 
20040908 
Scioglimento 
20020919 
20020919-20040908 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CAUSE DELL'OCCULTAMENTO DI FASCICOLI RELATIVI A CRIMINI NAZIFASCISTI (08.10.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20031008 
20031008-20060427 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA CRIMINALITA' ORGANIZZATA MAFIOSA O SIMILARI (17.05.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050517 
20050517-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (13.02.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020213 
20020213-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud