MARIO CATANIA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305005_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza
xsd:string MARIO CATANIA, XVII Legislatura della Repubblica 
MARIO CATANIA, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:58:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305005&legislatura=17 
CATANIA 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (17.12.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20131217 
20131217-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FENOMENI DELLA CONTRAFFAZIONE, DELLA PIRATERIA IN CAMPO COMMERCIALE E DEL COMMERCIO ABUSIVO (07.03.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140307 
20140307-20180322 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud