RAFFAELE ROTIROTI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30490_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario pubblico
xsd:string RAFFAELE ROTIROTI, XI Legislatura della Repubblica 
RAFFAELE ROTIROTI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
RAFFAELE 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:58:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30490&legislatura=11 
ROTIROTI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (19.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920619 
19920619-19940414 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (17.06.1992-19.06.1992) 
19920619 
Cessazione 
19920617 
19920617-19920619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SULLE ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA ED ASSISTENZA SOCIALE (10.11.1992-11.11.1992) 
19921111 
Cessazione 
19921110 
19921110-19921111 
Titolare 

data from the linked data cloud