RAFFAELE ROTIROTI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30490_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario pubblico
xsd:string RAFFAELE ROTIROTI, X Legislatura della Repubblica 
RAFFAELE ROTIROTI, X Legislatura della Repubblica 
male 
RAFFAELE 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:11:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30490&legislatura=10 
ROTIROTI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SULL'ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE (27.06.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890627 
19890627-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud