MARCO BOTTA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d304821_16 an entity of type: deputato

Diploma di liceo classico; Funzionario di associazione di categoria (orafi)
xsd:string MARCO BOTTA, XVI Legislatura della Repubblica 
MARCO BOTTA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
MARCO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:12:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=304821&legislatura=16 
BOTTA 

blank nodes

xsd:string POPOLO DELLA LIBERTA' (08.03.2011-18.05.2011) 
20110518 
Dimissioni per incompatibilita' 
20110308 
20110308-20110518 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (10.03.2011-18.05.2011) 
20110518 
Dimissioni per incompatibilita' 
20110310 
20110310-20110518 
Titolare 

data from the linked data cloud