VALERIO CATTANEO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d304781_16 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico; Albergatore, Giornalista pubblicista, Presidente del Consiglio Regionale del Piemonte
xsd:string VALERIO CATTANEO, XVI Legislatura della Repubblica 
VALERIO CATTANEO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
VALERIO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:06:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=304781&legislatura=16 
CATTANEO 

blank nodes

xsd:string POPOLO DELLA LIBERTA' (10.01.2011-08.03.2011) 
20110308 
Dimissioni per incompatibilita' 
20110110 
20110110-20110308 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (10.01.2011-11.01.2011) 
20110111 
Cessazione 
20110110 
20110110-20110111 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (02.02.2011-08.03.2011) 
20110308 
Dimissioni per incompatibilita' 
20110202 
20110202-20110308 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (11.01.2011-02.02.2011) 
20110202 
Cessazione 
20110111 
20110111-20110202 
Titolare 

data from the linked data cloud