GIOVANNI RIVERA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30460_13 an entity of type: deputato

diploma di computista commerciale;dirigente di azienda privata
xsd:string GIOVANNI RIVERA, XIII Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI RIVERA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:07:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30460&legislatura=13 
RIVERA 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (04.06.1996-15.03.1999) 
19990315 
Cessazione 
19960604 
19960604-19990315 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (15.03.1999-27.09.1999) 
19990927 
Cessazione 
19990315 
19990315-19990927 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (27.09.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990927 
19990927-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud