GIOVANNI RIVERA, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30460_10 an entity of type: deputato

diploma di computista commerciale;dirigente di azienda privata
xsd:string GIOVANNI RIVERA, X Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI RIVERA, X Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:03:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30460&legislatura=10 
RIVERA 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (11.05.1988-21.03.1990) 
19900321 
Cessazione 
19880511 
19880511-19900321 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (06.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871006 
19871006-19920422 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (04.08.1987-11.05.1988) 
19880511 
Cessazione 
19870804 
19870804-19880511 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (22.10.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19911022 
19911022-19920422 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (29.04.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19910429 
19910429-19920422 
Sostituto 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (21.03.1990-22.10.1991) 
19911022 
Cessazione 
19900321 
19900321-19911022 
Titolare 

data from the linked data cloud