MARCO MAGGIONI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d304601_18 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio
xsd:string MARCO MAGGIONI, XVIII Legislatura della Repubblica 
MARCO MAGGIONI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
MARCO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:08:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=304601&legislatura=18 
MAGGIONI 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELLA INIZIATIVA CENTRO EUROPEA (INCE) (25.09.2018 
20180925 
20180925 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LE INCOMPATIBILITA', LE INELEGGIBILITA' E LE DECADENZE (25.07.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180725 
20180725-20221012 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (17.07.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180717 
20180717-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud