MARCO MAGGIONI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d304601_16 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio, Master in scienze bancarie e di borsa; Dipendente di azienda bancaria
xsd:string MARCO MAGGIONI, XVI Legislatura della Repubblica 
MARCO MAGGIONI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
MARCO 
xsd:dateTime 2020-04-05T12:28:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=304601&legislatura=16 
MAGGIONI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (23.11.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20111123 
20111123-20130314 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (24.05.2010-23.11.2011) 
20111123 
Cessazione 
20100524 
20100524-20111123 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (27.01.2011-16.11.2011) 
20111116 
Dimissioni 
20110127 
20110127-20111116 
Sostituto 

data from the linked data cloud