VITO RIGGIO, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30450_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docenre universitario
xsd:string VITO RIGGIO, XI Legislatura della Repubblica 
VITO RIGGIO, XI Legislatura della Repubblica 
male 
VITO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:13:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30450&legislatura=11 
RIGGIO 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (19.05.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930519 
19930519-19940414 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (17.06.1992-25.05.1993) 
19930525 
Cessazione 
19920617 
19920617-19930525 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (23.09.1992-25.05.1993) 
19930525 
Cessazione 
19920923 
19920923-19930525 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA DELLA CSCE (30.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920630 
19920630-19940414 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (10.06.1992-19.05.1993) 
19930519 
Cessazione 
19920610 
19920610-19930519 
Titolare 

data from the linked data cloud