GABRIELE RENZULLI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30430_11 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; dirigente d'azienda
xsd:string GABRIELE RENZULLI, XI Legislatura della Repubblica 
GABRIELE RENZULLI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
ALDO GABRIELE 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:59:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30430&legislatura=11 
RENZULLI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (03.11.1992-01.04.1993) 
19930401 
Cessazione 
19921103 
19921103-19930401 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (03.11.1992-01.04.1993) 
19930401 
Cessazione 
19921103 
19921103-19930401 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (07.09.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920907 
19920907-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud