VINCENZO RECCHIA, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30420_10 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegato
xsd:string VINCENZO RECCHIA, X Legislatura della Repubblica 
VINCENZO RECCHIA, X Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:35:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30420&legislatura=10 
RECCHIA 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (14.11.1988-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19881114 
19881114-19920422 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (04.08.1987-14.11.1988) 
19881114 
Cessazione 
19870804 
19870804-19881114 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (19.01.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890119 
19890119-19920422 
Supplente 

data from the linked data cloud