GIULIO QUERCINI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30390_10 an entity of type: deputato

xsd:string GIULIO QUERCINI, X Legislatura della Repubblica 
GIULIO QUERCINI, X Legislatura della Repubblica 
male 
GIULIO 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:20:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30390&legislatura=10 
QUERCINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (10.10.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19901010 
19901010-19920422 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (04.08.1987-23.11.1990) 
19901123 
Cessazione 
19870804 
19870804-19901123 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (20.09.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890920 
19890920-19920422 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (23.11.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19901123 
19901123-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI PER LA RICOSTRUZIONE E LO SVILUPPO DEI TERRITORI DELLA BASILICATA E DELLA CAMPANIA COLPITI DAI TERREMOTI DEL NOVEMBRE 1980 E FEBBRAIO 1981 (19.09.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890919 
19890919-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud