ANNAMARIA PROCACCI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30380_12 an entity of type: deputato

laurea in lettere;insegnante
xsd:string ANNAMARIA PROCACCI, XII Legislatura della Repubblica 
ANNAMARIA PROCACCI, XII Legislatura della Repubblica 
female 
ANNAMARIA 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:52:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30380&legislatura=12 
PROCACCI 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULL'AZIENDA DI STATO PER GLI INTERVENTI NEL MERCATO AGRICOLO (AIMA) (27.09.1995-13.10.1995) 
19951013 
Cessazione 
19950927 
19950927-19951013 
Titolare 

data from the linked data cloud