ANNAMARIA PROCACCI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30380_10 an entity of type: deputato

laurea in lettere;insegnante
xsd:string ANNAMARIA PROCACCI, X Legislatura della Repubblica 
ANNAMARIA PROCACCI, X Legislatura della Repubblica 
female 
ANNAMARIA 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:48:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30380&legislatura=10 
PROCACCI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (05.02.1991-29.01.1992) 
19920129 
Cessazione 
19910205 
19910205-19920129 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (04.08.1987-10.05.1990) 
19900510 
Cessazione 
19870804 
19870804-19900510 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (29.01.1992-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19920129 
19920129-19920422 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (10.05.1990-05.02.1991) 
19910205 
Cessazione 
19900510 
19900510-19910205 
Titolare 

data from the linked data cloud