SANDRO PRINCIPE, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30370_10 an entity of type: deputato

Laurea in giursisprudenza; avvocato
xsd:string SANDRO PRINCIPE, X Legislatura della Repubblica 
SANDRO PRINCIPE, X Legislatura della Repubblica 
male 
SANDRO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:44:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30370&legislatura=10 
PRINCIPE 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (17.04.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19910417 
19910417-19920422 
Sostituto 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (18.10.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19891018 
19891018-19920422 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (04.08.1987-22.07.1989) 
19890722 
Cessazione 
19870804 
19870804-19890722 
Sostituto 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (18.10.1989-12.04.1991) 
19910412 
Cessazione 
19891018 
19891018-19910412 
Sostituto 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.08.1987-18.10.1989) 
19891018 
Cessazione 
19870804 
19870804-19891018 
Titolare 

data from the linked data cloud