PIERLUIGI POLVERARI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30360_11 an entity of type: deputato

Licenza media inferiore
xsd:string PIERLUIGI POLVERARI, XI Legislatura della Repubblica 
PIERLUIGI POLVERARI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
PIERLUIGI 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:42:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30360&legislatura=11 
POLVERARI 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (06.05.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930506 
19930506-19940414 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI (17.02.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930217 
19930217-19940414 
Supplente 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (08.07.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920708 
19920708-19940414 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (03.11.1992-28.04.1993) 
19930428 
Cessazione 
19921103 
19921103-19930428 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SULLE ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA ED ASSISTENZA SOCIALE (10.11.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19921110 
19921110-19940414 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (11.06.1992-28.06.1992) 
19920628 
Cessazione 
19920611 
19920611-19920628 
Sostituto 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (30.06.1992-13.10.1992) 
19921013 
Cessazione 
19920630 
19920630-19921013 
Sostituto 

data from the linked data cloud