FRANCO PIGA, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30330_10 an entity of type: deputato

xsd:string FRANCO PIGA, X Legislatura della Repubblica 
FRANCO PIGA, X Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:23:44Z 
PIGA 

blank nodes

xsd:string DEMOCRATICO CRISTIANO (09.07.1987-06.08.1987) 
19870806 
Dimissioni per incompatibilita' 
19870709 
19870709-19870806 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.08.1987-06.08.1987) 
19870806 
Dimissioni per incompatibilita' 
19870804 
19870804-19870806 
in sostituzione di TARCISIO GITTI 
Sostituto 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.08.1987-06.08.1987) 
19870806 
Dimissioni per incompatibilita' 
19870804 
19870804-19870806 
Titolare 

data from the linked data cloud