ANNAGRAZIA CALABRIA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d303200_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza, indirizzo giuridico-amministrativo
xsd:string ANNAGRAZIA CALABRIA, XVII Legislatura della Repubblica 
ANNAGRAZIA CALABRIA, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
ANNAGRAZIA 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:29:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=303200&legislatura=17 
CALABRIA 

blank nodes

xsd:string IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE (19.03.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130319 
20130319-20180322 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FENOMENI DELLA CONTRAFFAZIONE, DELLA PIRATERIA IN CAMPO COMMERCIALE E DEL COMMERCIO ABUSIVO (18.09.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170918 
20170918-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE PER I PARERI (22.07.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150722 
20150722-20180322 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (07.05.2013-21.11.2013) 
20131121 
Cessazione 
20130507 
20130507-20131121 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (21.11.2013-21.07.2015) 
20150721 
Cessazione 
20131121 
20131121-20150721 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (19.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130719 
20130719-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (26.03.2013-07.05.2013) 
20130507 
Scioglimento 
20130326 
20130326-20130507 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE PER I PARERI (28.05.2013-21.11.2013) 
20131121 
Cessazione 
20130528 
20130528-20131121 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.07.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150721 
20150721-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud