MARIO PERANI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30310_10 an entity of type: deputato

Laurea in farmacia; farmacista
xsd:string MARIO PERANI, X Legislatura della Repubblica 
MARIO PERANI, X Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:05:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30310&legislatura=10 
PERANI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (12.11.1987-02.08.1990) 
19900802 
Cessazione 
19871112 
19871112-19900802 
Sostituto 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (08.08.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19900808 
19900808-19920422 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (08.08.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19900808 
19900808-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud